社保卡补换卡

信息来源:   发布时间: 2015-05-07 00:00:00 【字体:

事项名称

社保卡补换卡

受理范围

已参加社会保险人员

办理机构

宜春市社会保障卡管理服务中心

办理地点

宜春市平安路531号人力资源市场二楼

办理时间

正常工作日

咨询电话

0795-3221001

监督投诉电话

0795-3221001

设立依据

《江西省人力资源和社会保障厅信息化领导小组办公室关于开展社会保障卡补(换)工作的通知》(赣人社信息[2014]2号)、《关于印发<江西省社会保障卡补(换)卡收费管理暂行办法>的通知》(赣人社办字[2014]28号)

受理条件

(一)尚未领卡的人员;
(二)已领卡但卡信息有误的人员;
(三)已领卡但遗失卡的人员。

所需材料

申请人携带其有效身份证原件,前来窗口办理

办理程序

申请、审核、受理、办结

流程图

 


办理时限

从受理之日起20个工作日内办结

收费依据

赣人社信息〔20142号于做好我省社保卡补换工作的通知

收费标准

32/

表格下载

网上办理

网上查询

 

【打印本页】 【关闭窗口】 分享到:
0

主办单位:宜春市人力资源和社会保障局 网站维护:宜春市人力资源和社会保障信息管理中心心
地址:江西省宜春市宜阳大厦中座9楼
您好,您是本站第0 位来宾。
赣ICP备11005785号 政府网站标识码:3609000061
赣公网安备 36090202000001号